Range Rover Velar стал намного круче, чем Jaguar F-Pace

 
5986
02 марта 2017 в 10:30
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британцы официально рассекретили Range Rover Velar. Но сюрприз был испорчен: фотографии новинки просочились в сеть еще вчера. За это испанский сайт Diariomotor получил предупреждение от Land Rover и, вероятно, получит судебный иск. Но зато сегодня мы можем оценить технические характеристики нового кроссовера. 

Как и предполагалось, Velar займет нишу между двумя Evoque и RR Sport. Не ошиблись в СМИ и с предположением, что в качестве основы для нового «Рэнджа» будет использоваться алюминиевая архитектура от Jaguar F-Pace. Правда, новинка длиннее «Ягуара» на 70 мм (4803 мм) и может похвастаться более вместительным багажником (объем — от 632 до 1731 литра).

Никаких моноприводных Range Rover быть, конечно, не может, поэтому Velar не получит заднеприводных версий (как F-Pace). В списке опций у нового Range Rover — пневматическая подвеска (просвет варьируется от 201 до 251 мм). Напомним, Jaguar F-Pace может быть исключительно на пружинах.

У всех моделей Land Rover одна общая проблема — устаревшая мультимедийная система. Новинка получила абсолютно новый развлекательный комплекс. Центральная панель RR Velar имеет два сенсорных дисплея диагональю по 10 дюймов. Британцы назвали сие чудо Touch Pro Duo. Работать система будет на 4-ядерном процессоре Intel. Есть даже жесткий диск на 60 «гигов».

Вместо приборной панели тоже дисплей (12,3 дюйма). Первое время Velar будет доступен клиентам с бензиновыми и дизельными двигателями с четырьмя и шестью (V6) цилиндрами мощностью от 180 до 380 л. с. Коробка передач — только 8-ступенчатый «автомат». Позже появится SVR-версия с компрессорным V8. Продажи «Веляра» начнутся летом.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by