Итальянцы пять месяцев скрывали, что Lamborghini Huracan стал рекордсменом Нюрбургринга

 
9187
03 марта 2017 в 10:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Итальянский спорткар Lamborghini Huracan сумел стать самым быстрым серийным автомобилем на Нюрбургринге, проехав трассу за 6:52,01. В заезде участвовала модификация Performante, премьера которой состоится в Женеве через неделю (отсюда и камуфляж). Важно отметить, что итальянцам удалось поставить рекорд с первого раза! 

Администрация Нюрбургринга перекрыла трассу для Lamborghini всего на 15 минут. А это значит, что у сидевшего за рулем Марко Мапелли (тест-пилот Lambo) была лишь одна попытка установить рекорд: прогревочный круг плюс финальный заезд. Но сейчас уже волнения в прошлом, и пресс-служба Lamborghini официально заявила о рекорде. Заезд, кстати, проходил в октябре прошлого года. Но итальянцы приберегли информацию о рекорде до премьеры машины.

На автомобиле были шины Pirelli Trofeo R, с которыми Huracan Performante будет сходить с конвейера. Предыдущим рекордсменом был  Porsche 918 Spyder (6:57). Американцы заявили, что скоро все эти рекорды будут побиты суперкаром Scuderia Cameron Glickenhaus SCG003S, который собирается финишировать с отметкой 6:37.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by