Конкурент Tesla оказался дешевле, чем предполагали

 
26 102
16 марта 2017 в 16:15
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Калифорнийская компания Lucid Motors, позиционирующая себя как главного (и единственного) конкурента Tesla Motors, объявила цены на электромобиль Air. Машина поступит в продажу в следующем году и будет стоить дешевле, чем ожидалось. В США купить новинку можно за 52 500 долларов. Базовая версия Air получит запас хода 386 км и двигатель мощностью 400 л. с., уточняет пресс-служба стартапа. 

Выпускать Lucid Air будут на заводе в городе Каса-Гранде (штат Аризона). В настоящее время предприятие строится. Самая доступная версия модели получит 10 подушек безопасности, электрорегулировки передних кресел, аудиосистему с десятью мощными колонками, 4 экрана на передней панели (три из них сенсорные), полностью диодную оптику, 19-дюймовые литые диски и набор камер/датчиков, которые в будущем позволят Air переключиться на полностью автономную езду. В общем, все почти как у Tesla Model S 60.

Полноприводный вариант с 1000-сильной установкой и запасом хода под 650 км обойдется примерно в 100 тысяч долларов. В топовой комплектации — 21-дюймовые диски, полный привод, 29 динамиков аудиосистемы и др.

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by