VIP-авария в центре Минска: столкнулись девушки на Bentley Continental GT и Mercedes GLE

 
UPD
20 марта 2017 в 12:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, ГАИ Центрального района
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, ГАИ Центрального района

Вчера вечером в районе станции метро «Немига» в Минске столкнулись автомобили Bentley и Mercedes GLE в дорогой комплектации. Удар не был сильным, скорее всего, в ДТП никто не пострадал.

По предварительной информации, автомобили двигались со стороны улицы Немиги в направлении улицы Богдановича, проехали путепровод проспекта Победителей.

Пользователь нашего форума с ником lineight рассказал, что за рулем находились девушки.

— Около 18:30 поворачивали на проспект Победителей с Немиги, — пояснил очевидец.

— VIP-авария, что тут скажешь, — добавил корреспондент Onliner.by, который стал очевидцем произошедшего. — Девушка на Mercedes решила повернуть налево из средней полосы, но не рассчитала габаритов. Дело в том, что очередь для того, чтобы повернуть налево, была очень серьезной — до самого ТД «На Немиге» и даже дальше. Вот водитель и решила проскочить вне очереди.

Очевидец также рассказал, что после столкновения девушка из Mercedes вытащила ребенка с переднего пассажирского сиденья через водительскую дверь. Это было очень осмотрительно с ее стороны, так как если бы он вышел через свою дверь, то рисковал оказаться в крайней правой полосе, где двигались машины.

— А из Bentley очень долго никто не выходил. Казалось, водитель звонит кому-то, решает, как быть, — добавил собеседник.

Дополнено

В ГАИ Центрального района корреспонденту Onliner.by подтвердили версию очевидца.

— Около 19:00 девушка на автомобиле Mercedes, совершая левый поворот с улицы Немиги на проспект Победителей (со 2-й справа полосы, откуда движение налево запрещено), столкнулась с девушкой на Bentley, которая также поворачивала налево, но из 3-й справа полосы. В результате ДТП никто не пострадал, на Bentley остались потертости, у Mercedes повреждений нет, — рассказала старший инспектор Анастасия Редько.

Косметика в каталоге Onliner.by