Есть время накопить! Новый гиперкар Porsche появится не раньше чем в 2025-м

 
2180
20 марта 2017 в 11:51
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Несмотря на то, что новые поколения гиперкаров Mercedes и Aston Martin уже на подходе, Porsche не собирается в срочном порядке выпускать новое поколение 918 для конкуренции в этом сегменте. В интервью австралийскому журналу Motoring глобальный директор Porsche Оливер Блюм сообщил, что ждать новый гиперкар придется до 2025 года. Зато есть время подкопить! 

«У нас имеются определенные планы на будущее в сегменте гиперкаров, но это точно не ближайшее будущее. Такие модели, как 918 Spyder, должны выходить раз в 10 лет. Напомню, гибридный гиперкар дебютировал в 2015-м. Сейчас 2017 год — точно не время для преемника. Думаю, мы сможем поговорить о преемнике 918-го минимум лет через пять», — уверил журналистов топ-менеджер.

Те, кто внимательно следит за сегментом самых дорогих в мире спорткаров, должны помнить, что до конца десятилетия на рынке дебютируют Aston Martin Valkyrie и Mercedes-AMG Project One. К 2022-му к ним присоединится преемник McLaren P1. Нынешнее поколение 918 выпущено тиражом 918 экземпляров и давно раскуплено фанатами Porsche и коллекционерами.

Автомобили Porsche на «Автобарахолке» Onliner.by