Mercedes тестирует новый седан CLE. Что это за модель?

 
9273
28 марта 2017 в 17:40
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Автомобильный портал Autoevolution опубликовал несколько шпионских фотографий новой модели Mercedes. Эксперты называют этот седан Mercedes CLE. Такой модели раньше не было у Daimler. Неужели немцы открывают очередной новый сегмент? Нет, все куда более прозаично: это всего лишь третье поколение Mercedes CLS. Просто с новым названием. 

Уже несколько лет маркетологи Mercedes наводят порядок в названиях своих моделей, убирая ненужные ML, SLK, CL и пр. Теперь наименования семейств у Daimler логичные. Есть основные сегменты А, С, Е и S, и уже на базе этих моделей создают остальные семейства. Так, ML превратился в GLE, SLK переименовали в SLC, a CL вовсе превратился в S Coupe. Следующим названием, которое уберет Mercedes, является CLS. Модель переименуют в CLE, подчеркивая родство с седаном E-Class.

Прототип модели сейчас находится на финальной стадии разработки: инженеры Daimler настраивают ходовую. Дебют Mercedes CLE состоится в следующем году. Сейчас о новинке известно немного. Автомобиль однозначно получит полностью диодную оптику в базе, задние фонари будут похожи на Mercedes-AMG GT, внутри будет почти как в «ешке». В основе новой модели лежит платформа MRA, которая используется для большинства современных Mercedes.

Обещают, что преемника CLS оснастят абсолютно новым рядным двигателем с шестью цилиндрами. Этот агрегат дебютирует на рестайлинговом Mercedes W222 в следующем месяце. Mercedes CLE63 AMG получит модульный 4-литровый V8, как у Mercedes-AMG GT. Универсал из линейки уберут — спрос на него оказался слишком низким.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by