Японцы напомнили о Nissan 370Z небольшим рестайлингом

 
4906
05 апреля 2017 в 17:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Nissan 370Z относится к тем автомобилям, которые белорусы любят и «уважают», но по ряду причин не покупают. Ну кому нужна 2-местная машина по цене Toyota Land Cruiser Prado? Возможно, многие вообще думают, что эту стильную «купешку» давно сняли с производства. А вот и нет! Несмотря на приличный возраст модель продолжают выпускать и даже обновлять. Вот, встречайте — лимитированная серия Heritage Edition 2018 модельного года, которая принесла небольшой рестайлинг 370-му. 

Модификацию приурочили к полувековому юбилею семейства Nissan Z. Правда, сам юбилей состоится в 2019-м (Datsun 240Z дебютировал в 1969-м). Говорят, заранее поздравлять нельзя, поэтому давайте просто посмотрим, чем эта модель отличается от базового 370Z. Кстати, построена Heritage именно на основе базового, самого дешевого купе — это наиболее востребованная модификация на рынке (берут для последующего тюнинга).

Модель, призванная напомнить о «Z-наследии», окрашена в уникальный цвет Chicane Yellow. На эксклюзивность машины указывают также черные корпусы зеркал, слегка тонированный хром на дверных ручках, а также наклейка-полоска, «рассекающая» напополам капот и крышу. Внутри пару дополнительных логотипов, вставки в цвет кузова и другие коврики.

Кроме всего прочего, серия Heritage демонстрирует нам новую оптику и слегка измененные бамперы 370Z’2018. Небольшой рестайлинг коснется всех модификаций, включая Nismo. Под капотом лимитированного купе — стандартный 3,7-литровый DOHC V6 (с технологией VVEL) мощностью 332 л. с. Клиенты смогут заказать новинку с 6-МКП (ее слегка доработали, сделав переключения более четкими) либо с автоматической коробкой Downshift Rev Matching (7 ступеней). Премьера 370Z Heritage Edition состоится в Нью-Йорке.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by