В Беларуси начали продавать Polo и Jetta в исполнении Life. Что это за комплектация?

 
12 078
07 апреля 2017 в 10:14
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В шоу-румы белорусских автоцентров Volkswagen приехали Polo и Jetta в новой комплектации Life. Новинки отличаются не только расширенным набором опций, но и уникальным цветом кузова Reef Blue, который недоступен для других комплектаций. Подробности Onliner.by сообщили представители Volkswagen в Беларуси.  

Начнем с самого продаваемого в Беларуси седана — Volkswagen Polo. В «живом» исполнении автомобиль оснащается 90-сильным 1,6-литровым мотором и 5-ступенчатой МКП. Чуть доплатив, можно получить 110-сильный движок, который по умолчанию тоже идет с «механикой», но доступен и с 6-АКП. Отличить новую модификацию можно по уникальной тканевой обивке сидений Synthe, накладкам на пороги (с надписью Life), а также декоративным черным вставкам интерьера (Piano Black).

Комплектация включает в себя электропривод и обогрев наружных зеркал (с черной накладкой на корпусе), полный электропакет, центральный замок с двумя ключами, обогрев передних сидений, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, центральный подлокотник спереди, кожаную отделку мультифункционального рулевого колеса, рычага коробки и стояночного тормоза, аудиосистему RCD 230 с поддержкой радио/CD/MP3/SD/USB и др. Стоит базовый Polo Life 21 800 рублей ($11,5 тысячи).

Список дополнительных опций достаточно широк. На машину могут быть установлены следующие опции: обогрев лобового стекла, камера заднего вида, климат-контроль, мультимедийная система с 5-дюймовым экраном и мн. др.

Volkswagen Jetta в Life-версии предлагается с атмосферным двигателем 1,6 литра (90 л. с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач, с более мощным 1,6-литровым мотором (110 л. с.) в сочетании с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией либо с 1,4 TSI (125 л. c.) и 6-МКП или 7-ступенчатым «роботом» DSG.

Интерьер новой версии Jetta тоже получил эксклюзивную тканевую обивку сидений Synthe с прострочкой красной нитью, специальные накладки на пороги Life, накладки на педали из отшлифованной стали, а также текстильные коврики спереди и сзади.

В стандартную комплектацию Jetta Life включены электропривод и подогрев зеркал заднего вида, светодиодные дневные ходовые и задние огни, хромированная отделка решетки радиатора и хромированные молдинги, противотуманные фары с функцией статической подсветки траектории движения в повороте, передний подлокотник с отсеком для хранения, регулировкой по высоте и вылету, центральный подлокотник для задних пассажиров, датчики дождя и света, двузонный климат-контроль, салонное зеркало заднего вида с автозатемнением, мультимедийная система RCD 330G с камерой заднего вида, 8 динамиков, аудиосистема с USB, Bluetooth и SD-картами и др. За такой автомобиль придется отдать минимум 33 710 рублей (17,8 тысячи долларов).

В списке опций для седана доступны круиз-контроль, атермальное лобовое стекло с подогревом, противоугонная система с иммобилайзером, охранным контуром салона и сиреной с независимым источником, навигационная система Discover Media с 6,5-дюймовым дисплеем, а также инновационная опция интеграции со смартфонами App-Connect.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by