В Румынии арестовали белорусского дальнобойщика: ему вменяют покушение на убийство

 
10 774
10 апреля 2017 в 16:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В прошлые выходные в румынском городе Галац, расположенном на берегах Дуная, дальнобойщик из Беларуси попал в ДТП. Он совершил наезд на двух велосипедистов, после чего уехал с места происшествия и пытался скрыться от полиции. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает сайт romania-insider.com, после того как водитель совершил наезд на велосипедистов, его пыталась остановить местная полиция. Однако мужчина не реагировал на звуковые сигналы и продолжал движение, столкнувшись с другим автомобилем. После продолжительного преследования водителя все же задержали. Им оказался 29-летний гражданин Беларуси. Он был пьян.

Суд удовлетворил просьбу прокурора о помещении водителя под арест сроком на 30 суток. Ему инкриминируют покушение на убийство, нападение, управление автомобилем в нетрезвом виде и оставление места ДТП.

Водитель признался, что выпил полбутылки водки, прежде чем сесть за руль. На допросе он отметил, что сожалеет о произошедшем.

— По его словам, причиной этого поступка стали неприятности на работе. Он подтвердил, что пытался скрыться от полиции, — заявила представитель прокуратуры Лилиана Истрат.