Дальнобойщик: Mercedes подрезал фуру, постоял на обочине и скрылся. Ущерб составил порядка 4 тысяч евро

 
UPD
29 апреля 2017 в 13:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: Скептик, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Скептик, forum.onliner.by

17 апреля, на трассе М6 (Минск — Гродно) недалеко от Воложина автопоезд в составе тягача DAF с полуприцепом практически «сложился» на обочине. Никто не пострадал, однако большегрузная машина получила серьезные повреждения. Водитель утверждает, что перед ним на встречную полосу выехал автомобиль Mercedes, из-за которого и случилось ДТП.

О произошедшем корреспонденту Onliner.by рассказал представитель компании, которая владеет автопоездом.

— Это было в 13:07 в нескольких километрах от Воложина. По словам нашего водителя, перед ним на встречную выехал Mercedes темного цвета — обгонял попутные авто и шел большегрузу прямо в лоб. Дальнобойщик съехал в кювет, чтобы не допустить столкновения, — пояснил собеседник. — После случившегося водитель Mecedes остановился на обочине, постоял немного и уехал. Номеров этой машины никто не запомнил.

Фура была пустой, ехала в Польшу на погрузку. Водитель не пострадал, но перевозчику нанесен серьезный материальный ущерб. В компании просят помочь тех, кто был очевидцем ДТП: возможно, у кого-то есть видео с регистратора либо кто-то запомнил номера темного Mercedes. Связаться с представителями перевозчика можно при помощи личных сообщений на нашем сайте, написав пользователю с ником Скептик.

Дополнено

До настоящего времени очевидцев произошедшего ДТП перевозчику так и не удалось разыскать.

— К сожалению, никаких концов. Ремонт фуры станет в сумму порядка 4 000 евро. Пока эти деньги платит фирма, потом будем что-то думать, — рассказали корреспонденту Onliner.by в компании.