15 012
20 апреля 2017 в 15:25
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

В Минске прошла презентация всего модельного ряда Ravon

Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

Компания Ravon во второй раз выходит на наш рынок. Теперь модели узбекского бренда будет продавать автоцентр «МультиМоторс» (вернее, уже продает). В портфеле дилера есть другие «джи-эмовские» бренды — Chevrolet и Cadillac, поэтому Ravon, «выросший» с узбекской линейки Chevy, попадет в струю. Сегодня в Минске прошла презентация моделей R2, R3 и R4. Что это за звери? 

Ravon R2 мы уже тестировали: это Chevrolet Spark. Кстати, машина является самым доступным авто на «автомате» в Беларуси. Ravon R3 — это Chevrolet Aveo прошлого поколения, а флагманский для Ravon седан R4 — это Chevrolet Cobalt. Давайте слегка «пробежимся» по этим новинкам.

Ravon R2 оборудован 1,3-литровым мотором мощностью 85 л. с. Разгон до сотни у малолитражки занимает 12,4 секунды, а средний расход топлива — 6,6 литра на 100 км. Стоимость нового Ravon R2 — от 15 000 белорусских рублей, причем уже в базовой версии автомобиль оснащен «автоматом», воздушными подушками безопасности, ABS, центральным замком, аудиосистемой с USB/MP3/AUX, креплением для детских кресел ISOFIX, складывающимися задними сиденьями, передними электрическими стеклоподъемниками и электроусилителем руля.

Ravon R3 — преемник широко известного бюджетного седана Nexia, но конструктивно это аналог Chevrolet Aveo. Оснащается R3 полуторалитровым бензиновым двигателем мощностью 106 л. с., коробка передач — либо 5-ступенчатая механическая либо 6-диапазонная автоматическая. Кстати, «автомат» GM 6T30, установленный на Ravon R3, применяется на многих других моделях концерна General Motors, в частности на Chevrolet, а также на некоторых моделях Opel. Объем багажника — 400 литров в обычном положении и 980 при сложенных спинках задних сидений. Расход топлива в городском цикле 8–9,3 литра на 100 километров. Стоимость Ravon R3 — от 15 200 белорусских рублей.

У Ravon R3 тоже очень богатая базовая комплектация: в нее входят система курсовой устойчивости ESC, подушка безопасности, ABS, бортовой компьютер, гидроусилитель руля, аудиосистема с USB, иммобилайзер, датчик давления в шинах, противотуманные фары, окрашенные в цвет кузова бамперы. В других комплектациях добавляется автоматическая 6-диапазонная трансмиссия, кондиционер, легкосплавные 15-дюймовые колесные диски, центральный замок, двухцветная отделка интерьера, управление аудиосистемой на руле, обогрев зеркал, электрические стеклоподъемники спереди и сзади.

Ravon R4 — также является аналогом автомобиля Chevrolet — Cobalt. Правда, в отличие от оригинала, копия Ravon R4 имеет не столь спорную внешность. А вот техническая часть осталась той же, и в этом — большой плюс. Модель R4 оснащается полуторалитровым 106-сильным бензиновым двигателем и предлагается либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 6-диапазонным «автоматом». По габаритам R4 является одним из самых крупных и вместительных автомобилей в своем сегменте: колесная база составляет 2620 мм, длина автомобиля — 4479 мм. Объем багажника — 545 литров.

Стоимость флагманского Ravon R4 начинается с 16 000 белорусских рублей. В базовое оснащение входят ABS, воздушная подушка безопасности, аудиосистема с CD/MP3/USB, ISOFIX, гидроусилитель руля, защита картера двигателя.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by