Японцы переделали Suzuki Swift под требования Индии. А вам нравятся маленькие седаны?

 
5894
26 апреля 2017 в 17:19
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Белорусы, пусть и не по своей воле, полюбили седаны малого класса. Объективно это один из самых спорных с точки зрения дизайна сегментов — почти все компактные «четырехдверки» выглядят неказисто. Но такие машины любят в России, поэтому выбора у нас нет. Скажите спасибо, что Suzuki не планирует привозить на рынок ТС свою новинку — Dzire, премьера которой состоялась сегодня в Индии. 

«Мордашка» у новинки выглядит неплохо — до центральной стойки это, по сути, Suzuki Swift нового поколения, который рисовали для требовательных европейцев. А вот зад слепили из того, что было: короткая база «Свифта» не позволила дизайнерам сделать большой третий объем и поэтому багажник выглядит чужеродно. Но в Индии, как и в России, хетчбэки продаются очень плохо, поэтому пришлось делать вот такой седан.

Форму задней оптики рисовали на скорую руку и особо не изощрялись — в любом случае подобные машины покупают не из-за внешнего вида. Зато, как и положено для азиатского седана, над номерным знаком Dzire поселилась широкая хромированная накладка. Выглядит «богато». Можно предположить, что прямым конкурентом новой модели является индийский Polo Sedan (называется Vento), но на самом деле «бюджетка» Suzuki бросит вызов «обрезанной» версии Polo — Volkswagen Ameo.

А вам нравятся седаны малого класса?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Автомобили Suzuki на «Автобарахолке» Onliner.by