ДТП на развязке МКАД и проспекта Независимости, пострадала девушка

 
UPD
24 968
28 апреля 2017 в 17:30
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

26 апреля около 20:40 на развязке проспекта Независимости и МКАД, недалеко от гипермаркета «Корона» и микрорайона Уручье, произошла авария: столкнулись Mercedes и Mazda. Удар пришелся в район передней пассажирской двери Mazda, в машине сработали подушки безопасности. Девушку, которая находилась на переднем сиденье, увезла скорая помощь.

Предварительную информацию о ДТП корреспонденту Onliner.by сообщили в Объединенной дорожно-аварийной службе.

— Mazda спускалась с проспекта, а Mercedes двигался со стороны Университетского проезда. На перекрестке они столкнулись, — рассказали в службе эвакуации.

Дополнено

Пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Минска Екатерина Журимская сообщила корреспонденту Onliner.by, что Mazda съезжала с проспекта Независимости, ехала в сторону МКАД. За рулем был мужчина, рядом с ним на пассажирском сиденье — девушка. Они выезжали на перекресток неравнозначных дорог по главной дороге.

— А по второстепенной на перекресток выезжал Mercedes. Мужчина пояснил, что не увидел Mazda из-за того, что были сумерки, плохие погодные условия, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате он не пропустил эту машину и совершил с ней столкновение.

В Mazda сработали подушки безопасности, тем не менее медицинская помощь потребовалась девушке. Ее увезли в больницу, однако вскоре отпустили домой.

— В отношении водителя Mercedes был составлен административный материал, — добавили в ГАИ.