Женщина на Citroen съехала в кювет: выяснилось, кто повредил в ее машине тормоза

 
UPD
39 651
17 мая 2017 в 11:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В деревне Юровичи Дятловского района в апреле в аварию попала женщина 1967 года рождения. Она выезжала со двора частного дома, попыталась затормозить, но педаль «провалилась». В результате машина съехала в кювет. Сегодня стало известно, кто же повредил тормоза в машине.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что в результате проведенной проверки выяснилось, что накануне ночью кем-то были повреждены тормозные шланги в автомобиле. Личность того, кто причастен к этому, устанавливается. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное приведение в негодность транспортного средства».

— К счастью, в этом случае повреждена оказалась только машина: у нее разбита водительская дверь. Последствия могли быть куда серьезнее, если бы Citroen успел набрать скорость,
— отметили в Госавтоинспекции.

Дополнено

Сотрудники милиции установили, что повредил тормозную систему автомобиля мужчина 1969 года рождения.

— Потерпевшая является тетей его жены. Мужчина периодически ссорился со своей супругой, та из-за этого уходила к своей тете, — рассказали в УВД Гродненской области.

Чтобы отомстить тете, которую мужчина стал винить в семейных проблемах, он проник на ее подворье и разорвал тормозные патрубки в ее Citroen. Но это увидела его жена — она и рассказала обо всем правоохранителям.

— Мужчина, повредивший тормозную систему, ранее был судим за убийство: в начале 2000-х он убил свою тещу (мать предыдущей жены). В настоящий момент он задержан, — сообщили в милиции.