H.O.G. Spring Challenge и MinskCityRace — куда сходить в эти выходные

 
3259
29 апреля 2017 в 15:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Погода, конечно, не радует, но она не радует всю весну. Не просиживать же из-за этого все выходные дома! Тем более что в эти выходные будет куда пойти и на кого посмотреть. Мотоциклисты продолжают открывать сезон, на этот раз включаются любители Harley-Davidson — они проведут мотофестиваль H.O.G. Spring Challenge. Велосипедисты выступают за активный отдых и приглашают всех желающих на приключенческую гонку MinskCityRace. А те, кто предпочитает четыре колеса, могут сходить на встречу тех самых «настоящих» Mercedes S-Class W140. Выбирайте, что вам ближе!

30 апреля, Минск, H.O.G. Spring Challenge

В столице пройдет городской праздник в честь открытия нового мотосезона — H.O.G. Spring Challenge. Организаторы мероприятия сообщили Onliner.by, что участвовать будут байкеры из 10 стран. Традиционно встреча начнется у Кургана Славы, а затем байкеры в сопровождении проследуют колонной на площадку за Домом футбола на проспекте Победителей.

— В этом году в параде мотоциклов примет участие Анастасия Нифонтова — чемпионка мира по кантри-кроссу, вице-чемпионка ралли «Дакар», — поделились планами организаторы.

Также зрителей ждет уникальное шоу мировых звезд Freestyle с летающими мотоциклами и показательными трюками на мотоциклах Harley-Davidson. Всего предусмотрено около 10 зон активности для взрослых и детей. Будет живая музыка — в программе J:Морс и другие отечественные исполнители.

Сами же байкеры будут состязаться в театрализованной спортивной эстафете за звание самого спортивного отделения клуба в СНГ.

Мероприятие организовано клубом H.O.G. Iron Birds при поддержке Harley-Davidson России и СНГ, Минского городского исполнительного комитета, УГАИ МВД Республики Беларусь и направлено на укрепление дружеских отношений между странами и развитие туризма в Беларуси.

30 апреля, Минск, Футбольный манеж: MinskCityRace

В Минске 30 апреля с 10:00 до 20:00 состоится городская приключенческая гонка. Для того чтобы принять в ней участие, достаточно найти напарника и зарегистрироваться. Суть гонки заключается в том, чтобы отыскать все точки, отмеченные на карте либо зашифрованные, и отметиться на них. Передвигаться придется разными способами: бег, ролики, велосипед, байдарки — все это будет дополнено интересными веревочными этапами и загадками.

Командам из 2 человек можно посоревноваться в нескольких категориях: «Фитнес» — это для новичков, которые давно хотели, но не решались, из способов передвижения только бег и велосипед; «Спорт» — любительский класс, из способов передвижения все те же бег и велосипед, но добавляются ролики (этот этап может быть заменен на беговой); «Про» — это для сильных и выносливых, потребуются навыки ориентирования и хорошая физическая форма, соревноваться придется бегом, на велосипеде, на роликах и даже в гребле. Дети могут принять участие в гонке в семейном классе в команде с хотя бы одним взрослым. Состав команды — от 2 до 5 человек. Есть еще категория «Квест» — для участия не нужен велосипед, можно передвигаться только пешком или бегом. Подойдет тем, кто хочет интересно погулять по Минску и посетить необычные точки, поломать голову над загадками и найти как можно больше правильных ответов. Состав команды — от 2 до 4 человек.

Место старта соревнований — Футбольный манеж на проспекте Победителей. Стоимость участия — от 20 до 45 рублей с команды в зависимости от категории гонки.

30 апреля, Минск, съезд владельцев Mercedes W140

В Минске пройдет Первый общереспубликанский съезд владельцев «настоящих» немецких машин — W140 CLUB BY. Организаторы ожидают, что приедут около 30—40 автовладельцев со всей Беларуси.

— Клуб существует уже давно, однако прежде общались в основном в интернете. Общих тем много: Mercedes W140 — машина классная, о ней можно долго говорить. Вопросы эксплуатации, ремонта — все это актуально для любого автовладельца. И вот, наконец, удалось организовать встречу, чтобы посмотреть друг на друга, на наши машины, поговорить вживую, — рассказали корреспонденту Onliner.by организаторы встречи.

Кстати, Mercedes S-Class в 140-м кузове для многих поклонников марки является самым «правильным» S-Class в истории. Именно этот седан стал героем анекдотов про «Шестисотый» и мечтой всех криминальных авторитетов 1990-х. О кожаные кресла таких S-Class терся не один десяток малиновых пиджаков. Если же отбросить ностальгию по «лихим», то можно отметить, что W140 долгое время был самым крупным Mercedes S-Class. Его преемник — Mercedes W220 — был компактнее, и даже W221 не дорос до «сто-сорокета» (только W222 превзошел его по размерам). На рынке цены на Mercedes S-Class W140 зачастую выше, чем на более новый W220. В общем, настоящий легендарный «Мерс», который еще долго будут любить и уважать.

Брутальным машинам — брутальная площадка. Mercedes съедутся на верхнем этаже паркинга гипермаркета «Корона» в Уручье. Начало в 14:00.

Велосипеды в каталоге Onliner.by

О культурных событиях в эти выходные читайте в афише раздела «Люди».