Компания Nissan разработала бокс, который будет блокировать сигнал смартфона

 
3867
03 мая 2017 в 17:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японская компания Nissan оборудовала свой Nissan Juke экспериментальным «подлокотником-глушилкой», в который необходимо помещать смартфон во время езды. Устройство получило название Signal Shield, и пока является прототипом: Nissan «прощупывает почву» на необходимость подобной опции. 

Принцип работы бокса такой же, как у клетки Фарадея. Устройства, помещенные туда, теряют связь с любыми сигналами — GSM, Wi-Fi, Bluetooth и проч. Японцы акцентируют внимание на том, что «изолированный» мобильник можно будет соединять по кабелю с мультимедийной системой машины, например, для прослушивания загруженной на устройство музыки.

Как несложно догадаться, такое устройство призвано повысить безопасность во время движения. Водитель не будет отвлекаться на входящие звонки, SMS и мессенджеры. Впрочем, проект достаточно спорный, ведь аналогичного эффекта можно добиться, если просто перевести телефон в «режим полета». Посмотрим, как нововведение примут пользователи.

Это не единственный прототип Nissan, повышающий комфорт и безопасность езды. Недавно японский производитель презентовал свой концепт Nissan Rogue Dogue, в котором сделан акцент на удобстве перевоза собак. Этот автомобиль построен на базе кроссовера Rogue и оборудован герметично закрывающимися мисками корма, душем и даже феном для собак.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by