Найти и реставрировать! Участвуйте в конкурсе по восстановлению «легенды советского автопрома»

 
23 360
04 мая 2017 в 9:00
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Пропорционально повышению температуры за окном растет активность водителей и организаторов разного рода автомобильных мероприятий. Встречи клубов, совместные покатушки, квесты... Организаторы одного из конкурсов предлагают принять участие в восстановлении автомобиля советского производства, который впоследствии будет разыгран.

«Советская эпоха подарила миру не только первый космический спутник, Юрия Гагарина и высочайшие научные достижения. Во времена СССР выпускали продукцию элитного сегмента от автомобилей, фотоаппаратов, часов и украшений вплоть до легендарного пива „Жигули“, названного так в честь популярного московского бара, двери которого и сегодня открыты для гостей», — сказано в пресс-релизе.

По задумке организаторов, конкурс продлится около двух месяцев. Во время первого этапа будет отобран автомобиль советского производства, в ту пору считавшийся элитным и обозначавший принадлежность к определенному классу. Владельцев машин из СССР просят прислать ссылку на объявление в «Автобарахолке» Onliner.by. Выбирать автомобиль будут специалисты, но окончательное слово будет за посетителями нашего сайта — планируется провести голосование.

Затем придет черед восстановления. В идеале хотелось бы воссоздать образ старой доброй машины из СССР. Периодически будем информировать о ходе работ. А если все получится, то автомобиль примет участие в ралли ретромобилей в Минске. Это будет своего рода полуфинал.

Ну а в финале автомобиль будет разыгран. Обладателем машины из советского прошлого сможет стать каждый желающий, необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте проекта. Там же можно найти правила конкурса.

Советские автомобили на «Автобарахолке»