Большие выходные на фоне крутых автомобилей и мотоциклов: где будет интереснее всего?

 
7947
05 мая 2017 в 14:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Май не балует погодой, но балует количеством выходных дней. В очередной раз на горизонте замаячил непривычно продолжительный уикенд, и, кажется, можно успеть не только выспаться и сходить на шашлыки, но и кое-что увидеть. Подробнее в нашей традиционной автоафише.

5 мая, Минск, Первый женский мотопарад:

Заряжаемся праздничным настроением уже сегодня. Красивые девушки на красивых байках организовались и проедут сегодня по столице настоящим мотопарадом — самым первым и самым женским.

Места слета определено: это парковка на Победителей, 114. Время — 17:30.

— Вы найдете нас по громкому звуку, — предупреждают девушки.

В 18:30 «Первый женский мотопарад JUST RIDE» в сопровождении Госавтоинспекции стартует с проспекта Победителей на улицу Калинина, 7. Там запланирована развлекательная программа, в том числе финал конкурса MotoGirl. Обещают также живую музыку, фаершоу, розыгрыши призов и многое другое.

6 мая, Минск, Claude Illustration by Recast Moto Fest:

В столице по адресу площадь Свободы, 4, состоится выставка авторских иллюстраций художницы из Южной Африки — талантливой Клаудии Либенберг из города Стелленбош, ЮАР. Она рисует акварелью мотоциклы и сама является адептом мотокультуры. Открытие выставки состоится в 21:00.

Художница подготовила серию уникальных постеров, увидеть которые можно будет с 6 по 26 мая. И по сути эта выставка является прологом к большому фестивалю кастом-культуры Recast Moto Fest 2017, который пройдет в столице 27—28 мая. «Мотоцикл как произведение искусства» — именно так звучит концепция фестиваля.

— Сейчас можно наблюдать повышенный интерес к развитию мотокультуры в Беларуси. Хотя еще пару лет назад о кастом-культуре говорили лишь в узких кругах. Это дает дополнительный стимул к расширению формата фестиваля, более продуманному содержанию и глубокому посылу, — говорят организаторы.

Кстати, художница Клаудия Либенберг впервые приедет в Беларусь, чтобы посетить Recast Moto Fest 2017. Увидеть полную экспозицию ее рисунков, а также пообщаться с ней вживую можно будет на самом фестивале.

В этом году он пройдет во Дворце искусства. Организаторы намеренно выбрали большое и светлое выставочное пространство в центре города. Впервые фестиваль пройдет в двухдневном формате.

На Recast Moto Fest 2017 основной акцент будет сделан на дизайн, стиль и уникальность каждого мотоцикла. Экспозиция будет оформлена в виде галереи, а каждый кастом-проект представлен как настоящее произведение искусства. Посетители увидят более 50 кастом-мотоциклов не только от отечественных кастомайзеров, но и от участников из Литвы, Украины и России. Свои проекты представят Shif Custom, Zillers Garage, Rusty Bolt Motors, Dozen Garage, Falco Design, Sparta Garage, Recast Moto и другие.

Кроме того, каждый гость фестиваля сможет проследить эволюцию мотоциклов BMW, начиная с моделей первой половины 20-го века, заканчивая новой линейкой 2017 года.

Уникальные велосипеды и ретромотоциклы станут продолжением основной выставки. Для гостей фестиваля будут организованы разнообразные тематические развлечения: художественная экспозиция, маркет лимитированных аксессуаров и сувениров ручной работы, мастер-классы, барбершоп, тату-салон, авторские фотозоны от известного минского художника Мити Писляка, а также тематические споты от «Детских творческих мастерских» и зона с детскими мотоциклами для маленьких посетителей фестиваля. Прибавьте сюда живую музыку, фудкорты — вот что-то такое и есть Recast Moto Fest.

8 мая, Логойск, «Грабли»:

8 мая в спортивном комплексе «Логойск» пройдет автофестиваль стэнс-культуры «Грабли».

— Идея проекта — не только показать креативные автомобили на одной площадке, но и пригласить различных интересных людей со всего СНГ. «Грабли» собирают под своим брендом лучшие стэнс-проекты, прошедшие профессиональный отбор. Но главное — это особая дружеская и позитивная атмосфера всего фестиваля, — говорят организаторы.

В этом году на мероприятие заявлено более 200 участников и около 3 тысяч зрителей. На площади комплекса разместятся зоны общественного питания, большое количество различных развлекательных зон, шикарные спортивные и стэнс-автомобили, зоны разнообразных экстремальных видов спорта, автошоу, выступление различных музыкантов и многое другое. Стоимость билетов на фестиваль составляет всего 12 белорусских рублей.

Начало программы в 12:00.

Бинокли и подзорные трубы в каталоге Onliner.by