Новый Chevrolet Camaro SS сравнили в драге с Subaru Impreza WRX 2002 года выпуска

 
8673
05 мая 2017 в 16:30
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Новый Chevrolet Camaro SS — очень мощный маслкар с 6,2-литровым двигателем мощностью 455 л. с. Пусть это и не самый хорошо управляемый автомобиль в мире, по прямой «валит» нормально. Но сможет ли «американец» противостоять полноприводному Subaru Impreza WRX 2002 года? Выяснить это сможет только драг-заезд! 

Subaru Impreza WRX данного поколения разгоняется до сотни за 5,9 секунды, но вряд ли в ролик попала стоковая версия седана. У Camaro (он здесь без тюнинга) разгон до 100 км/ч занимает всего четыре секунды. Привод у маслкара, безусловно, только на заднюю ось.

Подержанный Subaru Impreza WRX 2002 года в США стоит от 5 до 15 тысяч долларов. За новый Camaro SS придется заплатить примерно полсотни тысяч.

Драг-рейсинг — это заезд на четверть мили, когда машины просто едут по прямой. Многие скептически относятся к этому спорту, ведь от человека обычно практически ничего не зависит: нужно просто нажать педаль в пол. Между тем в мире полно энтузиастов, которые «меряются» прохождением заветной «квота майл».

Автомобили Subaru на «Автобарахолке» Onliner.by