Минск: пьяная компания на BMW сбила маму с ребенком на переходе. Женщина погибла

 
UPD
08 мая 2017 в 8:51
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

ДТП со смертельным исходом случилось вчера около 22:00 на улице Солтыса. Автомобиль BMW, где ехали четверо мужчин, сбил молодую женщину, переходившую дорогу вместе с двухлетней дочерью на зеленый свет. От полученных травм женщина погибла на месте. Ее дочку увезли в больницу. Подробности рассказали в Следственном комитете.

«7 мая около 22 часов водитель автомобиля BMW, двигаясь по улице Солтыса со стороны Ваупшасава, совершил наезд на переходивших по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора женщину с дочерью. После чего врезался в стоящий в соседней полосе троллейбус. В результате ДТП женщина погибла на месте. Девочка 2014 года рождения с травмами доставлена в больницу, ее жизни ничего не угрожает. Находившиеся в салоне четверо мужчин также в больнице», — сообщил официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Алексей Климович.

По факту дорожно-транспортного происшествия УСК по г. Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Назначен ряд экспертных исследований. Проводится расследование.

Очевидец: машина летела с бешеной скоростью

«Я сидел на остановке „Профтехколледж“, когда мимо меня на бешеной скорости пронеслась эта машина. Скорость была такой, что не рассмотрел ни марки, ни цвета кузова, — рассказал корреспонденту Onliner.by один из очевидцев по имени Дмитрий. — Машина летела в крайней правой полосе. Я еще подумал, что за идиот за рулем. А на следующем перекрестке — удар. Визга тормозов не слышал, просто удар, как будто в столб врезалась. Спустя минуту, проезжая мимо на автобусе, я увидел лежащую без движения девушку. На часах было 21:59».

На месте ДТП работали спасатели МЧС — они вырезали из машины двух зажатых пассажиров.

По информации других очевидцев, в машине была разбитая бутылка водки, что подтверждается фотографиями с места ДТП.

Фото: Виталий Дембовский, facebook.com/v.dembovskij

«Водила сбил женщину насмерть которая переходила дорогу по переходу с ребенком, ребенка в больницу забрали. Все кто были в машине по инфе свидетелей бухие их забрали в больницу. Женщина отлетела на метров 10-15 от перехода…» — дополняет картину произошедшего участник нашего форума kendyshapм (орфография и пунктуация автора сохранены).

ГАИ: четверо мужчин в BMW были пьяны

«Четверо мужчин в BMW были пьяны. Проведены экспертизы — этот факт уже не вызывает сомнений. У одного из них — тяжелая алкогольная интоксикация, он вообще не соображал, что происходит. Все четверо сейчас находятся в больнице, к ним приставлен конвой. Никто из них не признает свою вину, не говорит, кто был за рулем. Но следствие во всем разберется, — сообщил Onliner.by начальник отдела агитации и пропаганды Минской ГАИ Сергей Зараник. — Произошедшая трагедия — еще один сигнал обществу. Вряд ли пьяная компания передвигалась по городу незаметно. Чей-то своевременный звонок в „102“ мог бы предотвратить трагедию. Мы призываем граждан быть бдительными и сообщать в милицию о водителях, вызывающих подозрение».

Во время праздников личный состав ГАИ будет дежурить в усиленном режиме, в городе пройдут рейды.