В Бобруйске водителя Skoda Superb приговорили к 2,5 года колонии за ДТП, в котором погиб велосипедист

 
16 498
11 мая 2017 в 17:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: bobr.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: bobr.by

В Бобруйске суд вынес приговор в отношении водителя за ДТП, в результате которого погиб велосипедист. Обвиняемый был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса).

Как сообщалось, авария произошла 11 июня 2016 года.

— Обвиняемый, управляя служебным автомобилем Skoda Superb, двигался по улице Ванцетти со стороны переулка Нахимова в направлении улицы Пушкина со скоростью 50 км/ч, — сообщила Onliner.by cтарший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко. — Вследствие утомления мужчина утратил контроль над управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на велосипедиста. После этого Skoda врезалась в дворовую постройку, отлетевшей частью которой был поврежден автомобиль Ford Mondeo.

От полученных травм велосипедист скончался в больнице.

— Водитель вину признал полностью. Суд, учитывая личность обвиняемого и обстоятельства дела, назначил водителю наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет, — сказала Елена Шумейко.