Водитель, выезжая с парковки, не пропустил мотоциклиста, тот скончался в больнице

 
13 289
15 мая 2017 в 17:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

14 мая около 21:00 в Логойском районе произошла авария с участием мотоциклиста: по предварительной информации, водитель автомобиля Opel не уступил ему дорогу, выезжая с парковки. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

В ГАИ Минской области сообщили, что мотоциклом Suzuki GSX R1000 управлял 28-летний парень. Он скончался в больнице от полученных в результате ДТП травм.

За рулем Opel находился 24-летний водитель, житель Логойска. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса.

Это не первая авария в столичном регионе, в результате которой погиб мотоциклист. В апреле трагедия произошла на Слуцкой трассе — мотоциклист съехал в кювет и врезался в дерево. Он скончался на месте. А за несколько дней до этого на МКАД мужчина погиб после столкновения с разделительным ограждением. По данным инспекторов, в 2016 году по вине водителей мототранспорта совершено 224 ДТП, в которых 32 человека погибли и 222 получили ранения. 51 ДТП совершено в состоянии опьянения.