У Lifan вскоре появится бизнес-седан стоимостью менее 18 тысяч долларов

 
5109
23 мая 2017 в 10:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Lifan пришел на наш рынок ровно два года назад — в конце мая 2015-го, и сегодня модели этого китайского производителя встречаются на дорогах Беларуси достаточно часто. Приемлемый дизайн, неплохой набор опций и, самое главное, цена, делают свое дело. Вскоре на рынок ТС выйдет новый седан Lifan — Murman. Он же Lifan 820, который показывали на Московском автосалоне еще в 2014-м. 

Как пишет «За Рулем», в России продажи Murman стартуют до конца текущего года, а это значит, новинку можно будет заказать и у нас. Габаритная длина «четырехдверки» достигает 4865 мм, ширина — 1835 мм, а высота — 1480 мм. Производитель уверяет, что китайского в этой машине не так уж много — основными поставщиками узлов являются компании TRW, Bosch и JTEKT.

По данным источника, на рынке ТС седан первое время будет доступен в одной комплектации, в оснащение которой входят многофункциональный руль, боковые и фронтальные подушки безопасности, кожаные кресла с электроприводом и регулировкой в шести направлениях, климат-контроль и цифровая камера заднего вида с выводом картинки на монитор. Объем багажника составляет 510 литров.

Покупателям предложат два оформления интерьера автомобиля на выбор: полностью черный и сочетание темно-серого цвета и цвета сливок. Оформление салона в коричневом цвете (на фото) будет доступно чуть позже. Китайский седан будет представлен с мотором объемом 1,8 литра мощностью 133 л. с. и 5-ступенчатой МКП, а чуть позже появится комплектация с двигателем 2,4 литра (160 л. с.) и 6-АКП с возможностью ручного управления. Оба мотора соответствуют нормам экологического стандарта Евро-5. Ожидается, что стоимость седана в базовой комплектации составит менее 18 тысяч долларов.

Lifan является основным конкурентом нашей «родной» компании Geely на российском рынке. Эти два производителя обычно делят первое и второе места среди самых популярных китайских автобрендов в РФ. В Минске сегодня официально можно купить следующие модели Lifan: кроссовер X60 (25 тысяч рублей), хетчбэкоподобный SUV X50 (20 тысяч рублей) и седан Solano II (20,5 тысячи рублей).

Телефоны Xiaomi в каталоге Onliner.by