Самый быстрый Renault Megane покажут в пятницу в Монако

 
3806
23 мая 2017 в 11:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Слухи о новом поколении Renault Megane RS ходят в СМИ уже несколько лет, но дата официального релиза стала известна лишь сейчас: машину покажут 26 мая на Гран-при Монако. Простым смертным увидеть автомобиль можно будет на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. 

Французы, впрочем, не обещают полностью рассекретить «эр-эску» в пятницу — возможно, нам просто покажут кузов. А может, и того хуже — в камуфляже. Зато Renault уже официально заявили, что для Megane RS’2018 будут доступны фирменные цвета Renaultsport — желтый и черный. В этом году, кстати, команда Renault F1 отмечает свое 40-летие.

Во время презентации Megane RS за рулем машины будет гонщик Renault Sport Racing F1 Нико Хюлькенберг. Дизайн новой «зажигалки» не является интригой — все мы видели «гражданский» хетчбэк Megane нынешнего поколения. К тому же в сети полно шпионских фотографий, включая снимки машины без камуфляжа. Одно можно сказать точно: хетчбэк будет весьма неплох внешне. Последний корпоративный стиль Renault стал очень удачным, и все новинки производителя положительно выделяются на фоне конкурентов.

Накануне французы опубликовали фотографию-тизер Megane RS’2018, на которой машина еще в камуфляже. На ней видно, что автомобиль получил LED-противотуманки в стиле обновленного Clio RS и Clio RS 16 Сoncept. Кроме того, у хетчбэка новый «агрессивный» бампер со встроенным спойлером а-ля болид F-1. На ранее опубликованной шпионской фотографии было видно, что у Megane RS будут сдвоенные патрубки выхлопной системы, расположенные по центру заднего бампера.

Вся информация, касающаяся силовой установки новой модели, держится в строгом секрете. Даже неизвестно, какие коробки передач будут доступны для самого быстрого Megane. Очевидно, из модели постараются сделать самый быстрый переднеприводный автомобиль в мире — такое звание носил предшественник.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by