Лобовое столкновение в Сенненском районе: погибли два подростка

 
UPD
25 мая 2017 в 11:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Вчера около 14:00 на трассе Богушевск — Коковчино возле деревни Беленево Сенненского района столкнулись автомобили Ford и «Нива». В результате ДТП погибла 17-летняя девушка, которая ехала на пассажирском сиденье в Ford, а также 16-летний парень из этой же машины. Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

— По предварительной информации, автомобиль Ford Focus под управлением 21-летней девушки двигался в сторону Богушевска. В машине на переднем пассажирском сиденье находилась 17-летняя девушка. Также в качестве пассажиров в салоне автомобиля ехали еще два человека, — рассказала Светлана Сахарова.

Выехав на встречную полосу движения, Ford столкнулся с ВАЗом, в котором вместе с водителем ехал один пассажир.

— От полученных телесных повреждений 17-летняя девушка в автомобиле Ford Focus скончалась на месте. В Витебскую областную клиническую больницу с телесными повреждениями доставлены четыре участника аварии, где им оказывается медицинская помощь. Водитель Ford Focus не госпитализировалась, — добавили в Следственном комитете.

В отношении водителя Ford Focus возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дополнено

Установлено, что в автомобиле Ford в качестве пассажиров находились жители Богушевска 2000 и 2001 года рождения. Как сообщила корреспонденту Onliner.by Светлана Сахарова, один из них — 16-летний парень — от полученных травм скончался в больнице. В больнице находятся еще два человека — водитель и пассажир «Нивы».