В Витебске мужчина, чтобы отомстить соседу, сначала пробил колеса в его Volkswagen, а затем сжег машину

 
8957
25 мая 2017 в 16:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Витебским городским отделом Следственного комитета предъявлено обвинение в умышленном уничтожении и повреждении имущества жителю Витебска, который из мести совершил поджог автомобиля 44-летнего знакомого. С момента задержания мужчина содержится под стражей. Об этом сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Автомобиль Volkswagen Golf 1988 года выпуска сгорел во дворе дома номер 18 по улице Короткевича ночью 13 мая. Огонь также повредил припаркованные рядом Mazda и Nissan. Правоохранители вскоре задержали подозреваемого в совершении поджога. Им оказался 52-летний житель Витебска, ранее судимый за убийство.

— Следователями установлено, что мужчина целенаправленно готовился к поджогу автомобиля нового соседа. Между мужчинами произошел конфликт. В результате один из них выследил, где другой оставляет машину. В начале мая подозреваемый проколол в Volkswagen все колеса, а спустя несколько дней решил поджечь автомобиль: разбил стекло, облил салон бензином и поджег. Машина сгорела, — рассказала Светлана Сахарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса («Умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенные общеопасным способом»).

Напомним, что за последнее время в Минске также произошли пожары автомобилей, возможной причиной которых были поджоги.

Читайте также: