«Газель» опрокинулась на бок после столкновения с Peugeot. ГАИ: водитель микроавтобуса двигался на красный свет

 
UPD
15 617
31 мая 2017 в 15:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Karshachok, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Karshachok, forum.onliner.by

29 мая около 17:20 на перекрестке улиц Суражской и Фабрициуса в Минске столкнулись автомобили Peugeot и «Газель». Микроавтобус от удара в левый бок опрокинулся. На место ДТП прибыли две бригады скорой помощи.

Наш читатель Влад прислал в редакцию видео, на которое попал момент столкновения. Видно, что водитель микроавтобуса старался проскочить перекресток на желтый сигнал светофора. Автомобиль двигался по улице Суражской со стороны улицы Толстого в направлении улицы Железнодорожной. А водитель Peugeot, который ехал во встречном направлении, по всей видимости, выполнял разворот.

Микроавтобус в последний момент стал сворачивать правее. Мужчина, который им управлял, пытался таким образом избежать столкновения. Результат оказался обратным: «Газель» потеряла устойчивость и после удара Peugeot опрокинулась на бок.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Минска Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что микроавтобусом управлял мужчина 1954 года рождения.

— Сначала он пояснял, что двигался на желтый сигнал светофора. Однако достоверно события на перекрестке помогла установить запись с видеорегистратора, которую предоставил очевидец. Водитель «Газели» выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Он признал свою вину, в отношении него составлен административный материал, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал.