Toyota опять обновляет Land Cruiser Prado

 
7603
30 мая 2017 в 9:57
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com

Нынешний Toyota Land Cruiser Prado хоть и продолжает пользоваться большим спросом в России и на Ближнем Востоке, уже изрядно устарел. Машину начали разрабатывать более десяти лет назад и даже рестайлинг 2013-го уже не выглядит свежо. Пора обновлять модель! В сети появились первые снимки внедорожника 2018 модельного года. 

Рекламные брошюры Toyota LC Prado’2018 опубликовал в Instagram пользователь hamadtwo3. По мнению Drom, премьера новинки состоится в сентябре. Как видно по не самым качественным снимкам, Prado получит новое, более строгое оформление передней части кузова с новыми фарами на LED-элементах. Стилистику передней части привели к «общему знаменателю» с большим Land Cruiser. Скорее всего, это все еще рестайлинг, а не новое поколение.

Сзади изменится графика фонарей и форма площадки под госномер. В салоне также ожидаются изменения: они затронут центральную консоль передней панели и щиток приборов. Toyota Land Cruiser Prado сейчас продается у нас только в пятидверном исполнении. Автомобиль доступен у дилера с бензиновыми моторами объемом 2,7 и 4,0 литра мощностью 163 и 282 л. с. соответственно. Есть еще 2,8-литровый дизель, развивающий 177 л. с. Все модификации — полноприводные.

Нынешнее поколение Toyota Land Cruiser Prado выпускается с 2009 года. Это пятое поколение семейства — первое дебютировало в конце 1985 года и позиционировалось как легкая версия Land Cruiser 70. Название Prado японцы начали использовать на глобальном рынке только в 1990-м, когда на рынок вышла новая версия модели. До этого автомобиль носил неблагозвучную приставку LJ71-G к названию. Все поколения Prado имели в том числе трехдверное исполнение, но оно пользовалось спросом лишь на избранных рынках. Мы в их счет не входим.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by