Euro NCAP разбила Skoda Kodiaq и еще три новинки

 
9686
01 июня 2017 в 9:32
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Комиссия Euro NCAP провела четыре новых краш-теста, в рамках которых были разбиты Skoda Kodiaq, Mini Countryman, Nissan Micra и Suzuki Swift. Эти модели только появились на рынке, и потенциальных покупателей волнует уровень безопасности. Результаты тестов журналистам сообщила пресс-служба Euro NCAP. 

Пять звезд получили оба кроссовера, принявшие участие в испытании, — Countryman и недавно приехавший к нам Kodiaq. Nissan Micra тоже неплохо справился с тестом — четыре звезды в базовом оснащении и пять с дополнительными опциями. У Suzuki Swift худший результат — три (база) и четыре (с опциями) звезды.

Комиссия отмечает, что все новинки получили по пять звезд в основных категориях: защита взрослых пассажиров, детей и пешеходов в случае наезда. Но итоговые результаты выставляются в том числе за опции и вспомогательные ассистенты, играющие немалую роль в безопасности машин. Euro NCAP отмечает, что сегодня производители должны уделять внимание не только тому, как машина поведет себя в ДТП, но и стараться минимизировать с помощью электронных помощников вероятность столкновения.

У европейской модификации Skoda Kodiaq уже в базе есть система автоматического торможения, которая распознает пешеходов и другие автомобили. Британский кроссовер оснащен распознаванием машин. У хетчбэков все электронные помощники — в списке опций.

Автомобили Skoda на «Автобарахолке» Onliner.by