На М1 перевернулся Toyota Land Cruiser, погиб пассажир. Причиной ДТП могла стать неисправность авто

 
UPD
05 июня 2017 в 12:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Вчера около 16:10 на 355-м км трассы М1 перевернулся автомобиль Toyota Land Cruiser. Другого участника ДТП на месте не было, авария произошла в светлое время суток на ровном участке дороги. Предполагается, что водитель потеряла управление в результате технической неисправности авто. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минского района.

За мгновение до аварии Toyota попала на запись видеорегистратора пользователя нашего форума с ником foto_minsk. Видно, как внедорожник выезжает на разделительную полосу.

Автомобилем управляла женщина 1984 года рождения, по предварительной информации, она двигалась в крайней правой полосе в направлении границы с Россией.

— Машину занесло на разделительный газон, затем она выехала в крайнюю левую полосу на встречной стороне дороги. После этого авто перевернулось на правую по ходу движения обочину, — рассказали в Госавтоинспекции.

По информации УГАИ МВД, в Toyota находилось три человека. Погиб мужчина 1972 года рождения, который ехал в качестве пассажира. Когда автомобиль переворачивался, человека выбросило наружу. Водитель и еще один пассажир (39-летний мужчина) с травмами были госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка.

Можно предположить, что неполадка случилась с передним левым колесом авто. Однако эта версия ничем не подтверждена.

Дополнено

Как стало известно Onliner.by, автомобиль возвращался с очередных соревнований, машина технически адаптировалась именно для участия в заездах.

Погиб 45-летний мужчина, который возвращался домой, в Бобруйск. У него остались жена и двое детей.