Пьяная девушка разбила Mercedes S-Class, пытаясь скрыться от ГАИ

 
06 июня 2017 в 16:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Минувшей ночью в Бресте случилась погоня. Экипаж ГАИ преследовал автомобиль Mercedes S-Class. Преследовал недолго: водитель Mercedes не справился с управлением и разбил машину. Оказалось, что за рулем находилась 26-летняя девушка. Пьяная — 2,5 промилле.

В ГАИ Брестской области рассказали, как было дело. Около 2:00 инспекторы оформляли нарушение ПДД на улице Пионерской. Вдруг услышали рев мотора и визг шин. Включили проблесковые маячки и направились на звук.

На перекрестке улиц Пионерской и Янки Купалы Mercedes S-Class, что называется, давал угла. Водитель, вероятно, на зрителей не рассчитывал, потому что при виде патрульной машины поспешил уехать. По улице Пионерской он направился в направлении улицы Радужной, однако вскоре на путепроводе не справился с управлением, сбил дорожный знак, наехал на бордюрный камень и съехал в кювет. Mercedes такое отношение к себе пережил плохо.

Сотрудники ГАИ задержали водителя — 26-летнюю девушку. В результате ДТП она получила легкие травмы: ссадины и царапины. Ее доставили на медосвидетельствование, которое во многом раскрыло причины такого поведения молодой особы, — 2,5 промилле. Это, к слову, и для мужского организма весьма значительная стадия опьянения.

В отношении задержанной составлены административные материалы.

Начальник пресс-службы ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук сообщила корреспонденту Onliner.bу, что автомобиль Mercedes принадлежит девушке. Кроме того, у нее имеется действующее водительское удостоверение. Впрочем, скорее всего, девушка его лишится, так как за езду в нетрезвом виде (ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях) предусмотрено лишение права управлять транспортными средствами на три года. Плюс к этому штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей). Более того, за собственный счет придется восстанавливать машину (если хозяйка станет этим заниматься), а также компенсировать ремонт испорченной дорожной инфраструктуры.

По имеющейся информации, причиной такого поведения девушки стала семейная драма.