В Волковыске появилась точная копия Peugeot 406 из фильма «Такси»

 
07 июня 2017 в 10:04
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by
Источник: AutoGrodno. Фото: autogrodno.by

В Волковыске один из таксистов построил на базе Peugeot 406 точную копию знаменитого автомобиля из фильма «Такси». «Впервые машина выехала в город в воскресенье, люди улыбаются, даже аплодируют», — рассказал создатель автомобиля Игорь. В Peugeot «белорусского Даниэля» изменен бампер, добавлены воздухозаборники и плафон на крышу, а также установлен спойлер. Все элементы почти полностью соответствуют оригиналу.

«Поначалу все эти элементы я искал в интернете, — говорит Игорь. — Ничего найти не удалось. Поэтому стал делать все самостоятельно вместе с братом. Лишь плафон получилось купить с помощью российского сайта. Работали по вечерам и выходным дням, примерно три месяца. Чтобы повторить элементы, сделал множество стоп-кадров из фильма. За основу взял номерной знак автомобиля. Зная его размеры, высчитывал размеры бампера, воздуховодов и заднего спойлера».

«Конечно, сразу же нашлось много людей, которые стали искать отличия. Но нам удалось повторить даже углы тюнингованных элементов. Отличий в деталях практически нет, — уверяет Игорь. — Хочу, чтобы люди увидели легенду и это вызвало у них положительные эмоции». Peugeot 406 Игоря зарегистрирован как автомобиль такси и уже возит пассажиров в Волковыске.