Uber подорожал: сервис возвращает цены на мартовский уровень

 
11 120
09 июня 2017 в 12:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В марте Uber объявил о снижении тарифов на пользование услугой UberX. Это было весенней акцией. С сегодняшнего дня цены возвращаются на прежний уровень. Это означает, что поездки станут дороже, однако сервис таким образом планирует привлечь новых водителей.

— Сегодня, 9 июня, тарифы на поездки с UberX в Минске возвращаются на прежний уровень, — говорится в сообщении компании. — Это позволит привлечь еще больше партнеров-водителей на платформу, а значит — клиент сможет быстрее добраться туда, куда ему нужно.

На данный момент действуют следующие тарифы на пользование UberX в Минске:

Стоимость подачи автомобиля Тариф за километр Стоимость за минуту поездки
1 рубль 80 копеек 37 копеек 5 копеек

Стоимость минимальной поездки по городу составляет 3 рубля 30 копеек. В Uber рассказали, сколько будут стоить поездки по популярным у минчан маршрутам. Так, от станции метро «Уручье» до Национального аэропорта можно добраться за 19 рублей; от железнодорожного вокзала до парка Горького — за 3 рубля 80 копеек; от ТЦ «Замок» до улицы Воронянского — 6 рублей 60 копеек.

Отметим, что на эти цены можно ориентироваться при заказе Uber без повышающего коэффициента.

А вот тарифы на UberSELECT не поменялись и остаются на прежнем уровне.

Стоимость подачи автомобиля Тариф за километр Стоимость за минуту поездки
2 рубля 10 копеек 48 копеек 8 копеек

В компании напомнили, что клиент узнает стоимость своей поездки еще в момент планирования, используя свое мобильное приложение.