Обнародовано видео дрифта в исполнении пьяной девушки на Mercedes. Ее лишили прав на 5 лет

 
14 июня 2017 в 16:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

В начале июня в Бресте водитель Mercedes S-Class, пытаясь уйти от погони ГАИ, серьезно разбила машину. За рулем находилась 26-летняя девушка в состоянии опьянения — 2,5 промилле. А привлекла внимание инспекторов именно эта машина тем, что фактически на глазах сотрудников устраивала ночной дрифт прямо на перекрестке улиц. Сегодня Госавтоинспекция распространила видео заездов.

Как только патрульный автомобиль приблизился к Mercedes, последний попытался скрыться. Погоня долго не продлилась. На путепроводе девушка-водитель не справилась с управлением, сбила дорожный знак, наехала на бордюрный камень и вылетела в кювет. Нарушительница получила легкие травмы: ссадины и царапины.

Выяснилось, что Mercedes принадлежит девушке, у нее имеется действующее водительское удостоверение. По нашей информации, причиной такого поведения девушки стала семейная драма.

И вот сегодня стало известно, что на днях было вынесено решение в отношении брестчанки. «Девушка была лишена права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, — сообщили Onliner.by в ГАИ. — Кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 80 базовых величин, компенсировать ремонт испорченной дорожной инфраструктуры, за собственный счет восстанавливать машину».