Лобовое столкновение на проспекте Независимости в Уручье: девушка на Renault Twingo выехала на встречную. Ее пассажирка скончалась

 
UPD
15 июня 2017 в 15:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, МЧС, ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, МЧС, ГАИ

На проспекте Независимости напротив БЦ «Порт» в Уручье сегодня в утренний час пик произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Эту информацию корреспонденту Onliner.by подтвердила старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко. Позже из больницы пришли известия, что пострадавшую 25-летнюю пассажирку, ехавшую в Renault Twingo, не удалось спасти.

В результате столкновения оказалось затруднено движение транспорта в обоих направлениях. На место прибыли сотрудники МЧС и несколько бригад скорой помощи.

— Все видел в зеркале заднего вида: по направлению в город была небольшая пробка, все начали оттормаживаться, Twingo ехал в левом ряду и при торможении его юзом выкинуло на встречку, — рассказал на нашем форуме пользователь с ником 48917.

На проспекте Независимости образовалась серьезная пробка, в утренний час пик жители Уручья и ближайших жилых районов не могут проехать в сторону центра города. Тем, у кого еще есть такая возможность, рекомендуем выбирать объездные маршруты. К примеру, проехать можно по улице Ф. Скорины, либо по улицам Гинтовта и Всехсвятской и затем свернуть на Калиновского.

— Крайний левый ряд в сторону из города. Twingo с полностью вмятой пассажирской стороной. Девушка за рулем. Стоит несколько машин, суета, беготня, битое стекло, — рассказал читатель с ником EuroKwak.

— На въезд и на выезд в крайних полосах стоят вмятые машины, много людей вокруг. Видно, в авто, которое двигалось на въезд, кого-то зажало. Оттуда пытались кого-то достать, подносили инструмент, — рассказал пользователь форума с ником prodonliner.

В Минском городском управлении МЧС сообщили, что сообщение об аварии на проспекте Независимости поступило к ним в 8:37.

— По прибытии подразделений спасателей были обнаружены два легковых автомобиля с повреждениями, в одном из которых была заблокирована девушка-пассажир, — рассказали в управлении. — Работники МЧС при помощи специального инструмента извлекли девушку, заблокированную на переднем сидении. С повреждениями различной степени тяжести ее передали бригаде скорой медицинской помощи.

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко рассказала корреспонденту Onliner.by предварительную версию произошедшего.

— За рулем Renault Twingo находилась девушка, она ехала по проспекту Независимости со стороны улицы Острошицкой в направлении МКАД. В районе съезда на улицу Шафарнянскую водитель, по предварительной информации, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Volkswagen Passat, — сообщили в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадали четыре человека: водитель Renault, девушка, которая ехала в этой машине в качестве пассажира, а также водитель Volkswagen и его пассажир. Повреждены оказались четыре машины: кроме Renault и Volkswagen зацепило еще два автомобиля Honda.

Дополнено

Через несколько часов после ДТП девушка-пассажир Renault от полученных травм скончалась в больнице, сообщает МЧС. По факту аварии Следственным комитетом Минска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ.

Отметим, что на проспекте Независимости нет ограждения, которое бы разделяло потоки транспорта и препятствовало бы выезду на полосу встречного движения. Подобные ДТП в районе выезда из города, где разрешено двигаться со скоростью не более 80 км/ч, случаются периодически.

Нужно ли ограждение на этом участке магистрали?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь