На М1 два УАЗа врезались в колонну байкеров, пострадали четыре человека. Возбуждено уголовное дело

 
UPD
16 июня 2017 в 22:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Эвакуатор в Борисове», ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: «Эвакуатор в Борисове», ГАИ Минской области

Авария с пострадавшими произошла сегодня вечером на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в Борисовском районе. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительной информации, колонну байкеров протаранили два автомобиля УАЗ, двигавшихся в сцепке.

Последствия ДТП видели пользователи нашего форума.

— Напротив Дубового лога, на М1 в сторону Минска, мотоцикл и «буханка» на разделительной зоне. 3—4 скорые и ГАИ на месте. Вроде бы еще байк был в кювете, — рассказал пользователь с ником vartaynik.

— Там колонна мотоциклистов была и две «буханки». Человека 3 или 4 на земле лежали, а может и больше, — добавил читатель namars.

Предварительную версию произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в службе «Эвакуатор в Борисове».

— УАЗы шли в сцепке. Что-то заклинило, и они въехали в колонну байкеров, которая двигалась попутно. По нашей информации, пострадали четыре человека, их увезли в больницу, —  рассказали в службе эвакуации.

Дополнено. УСК по Минской области сообщило о возбуждении уголовного дела

По предварительным данным, водитель УАЗа, двигаясь в крайней правой полосе автодороги М1 в сторону Борисова, не справился с управлением, выехал на левую полосу движения, где совершил столкновение с двигавшимися в попутном направлении байкерами.

В результате ДТП четыре мотоциклиста получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Борисовским районным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

В рамках расследования следователями назначен ряд экспертиз, в том числе для определения степени тяжести полученных травм и для установления технического состояния транспортных средств.

В настоящее время следователи продолжают работать с участниками ДТП. В отношении водителя УАЗа мера пресечения не применялась.