Тихоходы и другие опасности. Volkswagen догнал пенсионера, ехавшего по шоссе на квадроцикле, мужчина погиб

 
16 492
21 июня 2017 в 13:01
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

79-летний мужчина ехал по шоссе на своем квадроцикле, когда сзади в него врезался автомобиль. Квадроцикл вылетел в кювет, перевернулся, водитель погиб. По предварительной информации, пожилой житель Калинковичского района направлялся в райцентр, туда же ехал и 36-летний минчанин. Госавтоинспекция уточняет обстоятельства происшествия.

По информации ГАИ Гомельской области, вчера примерно в 7:55 на дороге Брагин — Калинковичи Volkswagen совершил попутное столкновение с квадроциклом. Управлявший им пенсионер из деревни Пеница был в шлеме, но это его не спасло.

Состояние водителя автомобиля проверяют.

Документов на квадроцикл не найдено, водительского удостоверения не требуется. В ГАИ лишь напомнили, что на квадроцикле запрещено передвигаться по дорогам общего пользования — ни по асфальту, ни по обочине.


Транспортные средства, которым по правилам нельзя появляться на дорогах, тем не менее остаются активными участниками движения. В 2015 году под Гомелем столкнулись лоб в лоб и загорелись два грузовика. Один водитель погиб.

Впоследствии выживший говорил о каком-то мотоблоке, на обгон которого якобы пошла встречная машина перед ударом. (Позже появилась и запись регистратора, сделанная за несколько минут до аварии: тихоходный агрегат движется по трассе.)


Очередная авария с участием тихоходного транспорта произошла сегодня под Светлогорском: фургон врезался в попутный трактор с прицепом. По предварительной информации, жертв в этом случае нет.