Компания Mercedes показала идеальный туристический автобус

 
30 660
26 июня 2017 в 14:46
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Туристические автобусы Mercedes Tourismo уверенно держатся в своем сегменте начиная с премьеры в 1994 году. Семейство несколько раз серьезно обновляли и подготавливали для различных нужд. В 2010-м даже выпустили версию для полиции. Сегодня в Германии начались заказы на абсолютно новый Tourismo RHD, который сами создатели называют эталонным автобусом туристического класса. 

Немцы уверяют, что создавали новинку по простому рецепту: эффективность смешали с комфортом и щедро добавили безопасности. Звучит просто, но на разработку Tourismo RHD было потрачено 400 миллионов евро.

«Неважно, какой вам нужен автобус — пригородный, международный или для коротких трансферных перевозок, — в модельном ряду Daimler найдется любая модель. При этом мы продолжаем расширять линейку и готовы представить на европейском рынке новый „дальнобойный“ автобус, который удивляет своей функциональностью и гибкостью», — уверил Хартмут Шик — глава подразделения Daimler Buses.

Автобус стал на 4,5 процента эффективнее предшественника. Машину оснастили технологией Predictive Powertrain Control — это «интеллектуальный» круиз-контроль, синхронизированный с навигационной системой и автоматически меняющий передачу и режим работы двигателя для улучшения экономичности. Кроме того, есть опция Eco Driver Feedback, анализирующая стиль вождения конкретного водителя и дающая в конце поездки рекомендации для еще большего снижения расхода.

Новинка получила систему автоматического торможения (AEB). В салоне — комфортабельные кресла, индивидуальные розетки, холодильник, кофемашина и мощная система кондиционирования. Цены на различные модификации Tourismo RHD нужно узнавать у производителя. Если брать оптом, обещают скидку.

Пассажирские перевозки в сервисе «Услуги» Onliner.by