В Китае обновили Geely Emgrand GT. Машина стала дороже

 
8318
27 июня 2017 в 9:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Наш «представительский» седан Geely Emgrand GT в Китае выпускается как Geely Borui. И на днях пресс-служба концерна показала обновленную версию «четырехдверки» для азиатского рынка. Нас эта новость пока не касается. Но это только пока — наверняка рестайлинг доберется и до борисовской модели. 

Изменения не бросаются в глаза — большинство наверняка и не заметили бы отличий, заметив машину в городе. Если вооружиться лупой, можно заметить слегка модернизированную решетку радиатора, иные бамперы с более интересными хромированными вставками и незначительные изменения в оптике. В салоне реформ больше. Там появился новый руль с более широкой «улыбкой» нижней сдвоенной спицы, клавиши обогрева переселились на один этаж ниже на центральной консоли и значительно преобразились блоки управления климатом и аудиосистемой.

Еще одна новость — 1,8-литровый турбодвигатель теперь развивает 184 л. с., что на 20 «коней» больше, чем раньше. 2,4-литровый «атмосферник» остался без изменений (в Китае он развивает 162 л. с., а у нас — «льготные» 148 л. с.).

Слева — машина до рестайлинга. Справа — после

В Китае, где машина пользуется стабильно высоким спросом, обновление спровоцировало повышение цен на Borui. Подождем рестайлинга модели, выпускаемой на предприятии «БелДжи». Сейчас за флагман просят 46 110 белорусских рублей (это почти 24 тысячи долларов).

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by