Четыре новых модели Geely покажут на параде 3 июля

 
26 998
28 июня 2017 в 17:32
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Семь новых автомобилей Geely (четыре модели) возглавят колонну гражданской техники на параде 3 июля, сообщили в Министерстве промышленности. «Первым будет ехать кроссовер NL4, пришедший на смену модели Geely Emgrand X7. Его особенности — рестайлинг фальшрадиаторной решетки, фары головного света с пунктиром светодиодов, мощный бампер с крупным воздухозаборником и большими вертикальными противотуманками», — сообщили в ведомстве. Новинка будет производиться на новом заводе «БелДжи», который в скором времени будет введен в эксплуатацию.

После NL4 будут следовать седан представительского класса Geely Emgrand GT и седан Geely Emgrand EC7. За ними поедут два белых Geely Atlas NL3. Эти автомобили также будут производиться на новом заводе. «По своим габаритным размерам, уровню оснащения и комфорта Geely Atlas NL3 занимает в своем классе промежуточное положение между бюджетным и премиум-сегментом. У автомобиля просторный салон и привлекательный внешний вид», — отметили в Минпроме.

Завершают колонну кроссовер Geely Emgrand X7 и его рестайлинговая модель Geely NL-4. В октябре 2011 года Минпром Беларуси подписал с китайской компанией Geely меморандум о сотрудничестве в области производства легковых автомобилей. В декабре было основано СЗАО «БелДжи», на базе которого началась сборка машин. Инвесторами проекта являются БелАЗ, Geely и совместное белорусско-китайское предприятие СЗАО «Союзавтотехнологии». В феврале 2013 года здесь был собран первый автомобиль, а в марте того же года начались первые продажи. Сейчас под Борисовом завершается строительство нового завода «БелДжи». Это будет предприятие мощностью 60 тыс. автомобилей в год на первом этапе с возможностью увеличения производственной мощности до 120 тыс. автомобилей в год.