Новый Mazda CX-5 уже прибыл в Минск. Цены — от 24 тысячи долларов

 
33 162
30 июня 2017 в 11:20
Автор: Денис Логунович. Фото: twitter.com/dsavich
Автор: Денис Логунович. Фото: twitter.com/dsavich

Официальная презентация Mazda CX-5 второго поколения пройдет в Минске в июле, но первые экземпляры кроссовера уже прибыли в шоу-рум дилера. Кроме того, на сайте представительства появились цены на новинку. За кроссовер с базовой комплектацией просят порядка 24 тысяч долларов по курсу. Фотографии машины сделал наш читатель Дмитрий

Автомобиль будет продаваться у нас в трех исполнениях: Drive, Active и Supreme. Для любой доступен 2-литровый двигатель мощностью 150 л. с. А вот 2,5-литровый агрегат (194 л. с.) можно заказать только в комплектациях Active и Supreme. В свою очередь машина в исполнении Drive может быть только переднеприводная, а Supreme — только с полным приводом. Active доступен как с 2WD, так и с 4WD. Коробка передач для всех одна — 6-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором. По технике, как видите, ничего не изменилось по сравнению с предшественником. Дизельные CX-5 к нам поставлять не будут. В Минск прибыли уже как 2-, так и 2,5-литровые машины.

Таким образом, за 24 тысячи долларов вы получите переднеприводный кроссовер с 2-литровым мотором и 6-АКП. В «базе»: тканевый салон, кондиционер, «лифт» (механический) водительского кресла, стальные диски и простое радио с 4 колонками. Комплектация Active добавляет сюда кожаную отделку руля и рычага КП, климат-контроль (2 зоны), регулировку поясничной поддержки водительского кресла, цветной дисплей мультимедийной системы (CD, MP3), круиз-контроль, электроскладываемые зеркала, литые диски (диаметр — 17 дюймов) и др.

Топовые версии по цене переваливают за 35 тысяч и имеют такие «навороты», как кожаный салон, 19-дюймовые колесные диски, подогрев всех кресел, электрорегулировка водительского сиденья с памятью, датчики дождя и света и многое другое.

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by