11 606
11 июля 2017 в 19:59
Автор: Денис Логунович. Фото: Алексей Матюшков

В Минске прошла презентация новой Mazda CX-5

Автор: Денис Логунович. Фото: Алексей Матюшков

В Беларуси Mazda CX-5 долгое время была одним из самых продаваемых кроссоверов в своем классе. Первое поколение модели расходилось порой лучше чем Mazda3. Белорусы любят кроссоверы. Пару недель назад новая модель Mazda приехала в Минск. Сегодня состоялась ее официальная презентация. Как уже сообщалось, за CX-5 с базовой комплектацией просят без малого $24 тыс. по курсу (на сайте дилера цены указаны в российских рублях).

 


Новый кроссовер будет доступен для нас в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme. Машину в любом исполнении можно заказать с 2-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л. с. Более мощный 2,5-литровый движок (194 л. с.) будет доступен исключительно в комплектациях Active и Supreme.

Mazda CX-5 в исполнении Drive может быть только переднеприводная, а Supreme — только с полным приводом. Active доступен как с 2WD, так и с 4WD. Коробка передач для всех одна — 6-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором. По технике, как видите, ничего не изменилось по сравнению с предшественником. Дизельные CX-5 к нам поставлять не будут. В Минск прибыли уже как 2-, так и 2,5-литровые машины.

Базовая версия кроссовера имеет передний привод, 2-литровый мотор и 6-ступенчатую АКП. В самом доступном исполнении: тканевый салон, кондиционер, «лифт» (механический) водительского кресла, стальные диски и простое радио с четырьмя колонками. Комплектация Active добавляет сюда кожаную отделку руля и рычага КП, климат-контроль (две зоны), регулировку поясничной поддержки водительского кресла, цветной дисплей мультимедийной системы (CD, MP3), круиз-контроль, электроскладываемые зеркала, литые диски (диаметр — 17 дюймов) и другое.

Топовые версии по цене переваливают за $35 тыс. и имеют такие «навороты», как кожаный салон, 19-дюймовые колесные диски, подогрев всех кресел, электрорегулировка водительского сиденья с памятью, датчики дождя и света и многое другое. Автомобиль уже доступен для тест-драйва, а первые клиенты успели получить ключи от своих SUV.

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by