На развязке с МКАД серьезно пострадал велосипедист. Он зацепился за ограждение и упал

 
UPD
13 598
12 июля 2017 в 10:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вечером 11 июля в районе пересечения МКАД и улицы Притыцкого серьезно пострадал велосипедист. Наши читатели, которые стали очевидцами происшествия, видели на месте скорую и ошибочно предположили, что это было ДТП. Однако выяснилось, что велосипедист упал сам.

Предварительную версию произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Фрунзенского района Минска.

— Молодой человек на велосипеде ехал по тротуару. В районе выезда на МКАД тротуар заканчивался. Вероятно, чтобы не повредить колеса о бордюр, велосипедист попытался проскочить по газону, но зацепился за металлическое ограждение у правого края проезжей части и упал с велосипеда, — рассказали в Госавтоинспекции.

Велосипедист в момент происшествия ехал на скорости: несколько метров он пролетел по инерции и упал на асфальт. Молодой человек был в шлеме, что, возможно, уберегло его от еще более серьезных последствий.

— Парень травмирован, его госпитализировали. Он был в сознании, но не помнил, что с ним случилось. Произошедшее не является ДТП, поэтому все материалы, которые были составлены на месте происшествия, переданы в отдел милиции, где и будет проводиться проверка, — отметили в ГАИ.

Дополнено

Наш читатель с ником alexSCOTT утверждает, что является другом пострадавшего велосипедиста.

— Он ездит на велосипеде уже лет 15, участвует в соревнованиях, кандидат в мастера спорта. Ездит очень хорошо, велосипед дорогой, горный. Летел и, как он сам говорит, зацепился за бортик. Потом понял, что перелетел через руль. Ободрался, ударился лицом, возможно, легкое сотрясение, растянул руку. Его отвезли в больницу. Скорее всего, ситуацию усугубила скорость и то, что на велосипеде были установлены контактные педали, — рассказал читатель.