Гибридный Bentley Bentayga появится уже в следующем году

 
2917
12 июля 2017 в 13:28
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Под строгим надзором главы совета директоров Bentley Вольфганга Дюрхаймера инженеры британской компании работают над новой и, вероятно, самой необычной модификацией Bentayga — PHEV. Для тех, кто еще не привык к современным аббревиатурам, поясним: это гибрид с системой plug-in (т. е. подзаряжаемый от обычной бытовой розетки). Подробности пишет Carscoops.

К семейству SUV электро-бензиновая модификация присоединится уже в следующем году. Новинка обещает стать не только самой экономичной версией Bentayga, но и наименее «прожорливым» Bentley в истории компании. Силовая установка PHEV будет включать в себя 3-литровый «суперчарджер» V8 и электромотор. В районе багажника будет размещен блок литий-ионных аккумуляторов. Похожая гибридная система используется на Porsche Cayenne S E-Hybrid.

Британцы рассчитывают, что гибридная версия станет достаточно популярной в ЕС и США, где приобретение экомодификаций лоббируется на уровне государства. Внешне Hybrid практически не отличается от 8- и 12-цилиндровых версий Bentyga. Следующее поколение Continental GT тоже собираются оснастить гибридной силовой установкой. Более двух лет назад британцы построили «чистый» электрокар Bentley EXP-10 Speed 6, но он так и остался концептом.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by