Японцы показали гибридный Suzuki Swift. Расход — 3 литра на сотню

 
2362
13 июля 2017 в 10:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японцы начали продажи гибридной модификации Suzuki Swift. Машина, которая пока будет продаваться только у себя на родине, получила сразу две версии — Hybrid SG и Hybrid SL. Они отличаются опциями, но силовая установка предусмотрена одна и та же. Подробности сообщает пресс-служба японского производителя. 

Главенствующую роль под капотом гибрида играет 1,2-литровый двигатель, развивающий 91 л. с. Крутящий момент мотора составляет 118 Н·м. В паре с ДВС трудится крохотный электромотор фирмы MGU, развивающий 14 л. с. и 30 Н·м. Коробка передач — робот AGS. В багажнике появился дополнительный аккумулятор, который заряжается во время езды (функции зарядки от розетки нет).

Производитель уверяет, что во время тестов средний расход топлива Suzuki Swift Hybrid составил 3,1 литра на сотню. В Японии за машину просят около 15 тысяч в пересчете на доллары. Топовая комплектация стоит чуть дороже и включает в себя такие опции, как 2-зонный климат, круиз, подрулевые переключатели и даже систему предотвращения наезда на пешеходов.

На белорусском рынке Suzuki, которая не так давно перешла под крыло официального дилера Mitsubishi, продает исключительно кроссоверы. Официально мы можем купить SX4, Vitara или Vitara S. Хетчбэки Swift к нам, увы, не поставляются. В Европе эта модель продается сейчас только с бензиновыми агрегатами.

Автомобили Suzuki на «Автобарахолке» Onliner.by