В Германии выставили на продажу редкий Mercedes

 
7825
14 июля 2017 в 11:25
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Лимитированные спорткары Mercedes обычно не ценятся в кругу коллекционеров так сильно, как, например, эксклюзивные модели Ferrari. Но спорткар SLR Stirling Moss — это вовсе не типичный представитель «звездного» бренда. Мало того что немцы выпустили всего 75 таких машин, так еще и заказать Stirling Moss могли лишь те, у кого уже был обычный SLR. К счастью, подержанные экземпляры продают всем подряд. 

В Мюнхене в автоцентре Semco Cars выставили на продажу Mercedes SLR Stirling Moss. Как и большинство других экземпляров модели, автомобиль окрашен в серебристый цвет. Колесные диски черные с хромированным ободом. Выглядит спортивный родстер шикарно. Правда, такие машины крайне редко появляются на дорогах общего пользования. Пробег этого экземпляра, например, всего 475 км.

Выпустили эту модель в 2009 году в честь британского гонщика Стирлинга Мосса. Родстер (а точнее спидстер) получил собственный индекс кузова — Z199. В движение автомобиль приводит 5,5-литровый V8 мощностью 650 л. с. Разгон до сотни — 3,5 секунды, а максимальная скорость — 350 км/ч. Как уже говорилось выше, машину продавали исключительно владельцам обычных «эс-эл-эров». Цена — 1,2 миллиона евро. За сколько собираются продать подержанный экземпляр, не сообщается.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by