Авария возле ГУМа: появилось видео очевидца

UPD
19 июля 2017 в 9:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Авария возле ГУМа: появилось видео очевидца

Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Серьезный затор образовался на улице Ленина при движении со стороны проспекта Победителей в направлении проспекта Независимости, а также по проспекту Независимости при движении со стороны улицы Янки Купалы в направлении улицы Ленина. Всему виной авария, которая произошла на перекрестке возле ГУМа.

Столкнулись автомобили Mercedes и Opel. Оба авто получили серьезные повреждения, вероятнее всего, потребуются эвакуаторы для того, чтобы освободить проезжую часть. На месте работают сотрудники ГАИ, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Водителям лучше спланировать свой маршрут таким образом, чтобы объехать те участки, где образовался затор.

На перекрестке улицы Ленина и проспекта Независимости ДТП случаются нередко. С учетом интенсивности движения в центральной части города каждый раз это приводит к серьезным заторам.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили предварительные обстоятельства этого происшествия. Установлено, что приблизительно в 12:10 водитель Mercedes двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Энгельса в направлении улицы Комсомольской. Мужчина утверждает, что выезжал на перекресток с улицей Ленина по крайней правой полосе на зеленый сигнал светофора.

— В этот момент по проспекту Независимости со стороны улицы Комсомольской ехал автомобиль Opel, который стал поворачивать на улицу Ленина. Водитель этой машины говорит, что проехал на мигающий зеленый сигнал светофора. Информация проверяется, — сообщили в Госавтоинспекции.

На перекрестке машины столкнулись. В Opel находилась супружеская пара, водительский стаж мужчины, который управлял авто, — 12 лет. Госпитализация ни ему, ни его жене не потребовалась.

А вот в Mercedes пострадал парень 1994 года рождения, который находился на пассажирском месте. Его госпитализировали с подозрением на перелом плеча.

По уточненной информации состояние пострадавшего стабильное, он доставлен в 6-ю городскую клиническую больницу.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником Magnus007 опубликовал видео, на которое попал момент ДТП. Качество записи низкое, однако ролик дает возможность понять, как произошла авария.

Водитель Opel был последним, кто пытался успеть повернуть налево. А Mercedes первым выехал на перекресток по проспекту Независимости. Таким образом, авария типичная. Не видно, кто на какой сигнал светофора двигался, однако можно предположить, что Mercedes либо проехал светофор без остановки, если полоса была свободна, либо резко ускорился — его скорость была явно выше той, с которой следом по проспекту Независимости двинулись автомобили.