После ДТП на МКАД водитель Renault вышел из машины и почувствовал себя плохо. Мужчина умер

 
UPD
19 июля 2017 в 12:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ, ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГКСЭ, ГАИ

Вчера в вечерний час пик на МКАД в районе Малиновки многие наши читатели видели последствия ДТП: с разбитой задней частью стояла Mazda CX5, чуть впереди на обочине находились микроавтобус Renault и автобус МАЗ. А рядом укрытое тело мужчины. Относительно незначительные повреждения авто не укладывались в общую картину с трагическими последствиями.

Очевидцы ошибочно предположили, что мужчина погиб в результате ДТП.

— МКАД, внутреннее кольцо. Труп на обочине, ГАИ на месте, рядом стоял белый бус, — рассказал пользователь нашего форума с ником winstonl.

Другой наш читатель проезжал место ДТП, но ничего подобного не видел.

— Проезжал там после аварии, еще трупа не было. Стояли Mazda СХ5, бус Renault и автобус. Через 20 минут ехал обратно — кто-то лежал возле буса. Мне показалось, что это водитель Renault. На видео попало, как он выставляет знак аварийной остановки, — рассказал пользователь с ником Andrey_02.

Обстоятельства этого происшествия корреспонденту Onliner.by сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник. Произошло, по предварительной версии, вот что:

— Автомобили двигались по МКАД. Водитель Renault, мужчина 1976 года рождения, совершил столкновение с автомобилем Mazda. После этого он продолжил движение и столкнулся с автобусом. Все транспортные средства, попавшие в ДТП, остановились на обочине, — рассказали в Госавтоинспекции.

Мужчина из Renault, как и другие водители, вышел из машины. Он действительно стал выставлять знак аварийной остановки. Затем, по словам очевидцев, сказал, что ему стало плохо. Вызвали скорую. Он скончался до прибытия медиков.

На месте работали сотрудники управления Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось приблизительно в 16:20. Автомобили двигались по внутреннему кольцу МКАД со стороны проспекта Дзержинского в направлении улицы Громова.

— По словам очевидцев, около 20 минут водители находились на обочине: вызвали ГАИ, обозначили место ДТП. Водитель Renault жаловался на плохое самочувствие, потом он упал. На место вызвали скорую помощь, но было поздно, — рассказали в Госавтоинспекции.