Американцы представили полицейский пикап

 
4400
21 июля 2017 в 12:25
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В США Ford F-150 — самый продаваемый автомобиль. Американцы любят большие пикапы, и приемлемая стоимость «сто пятидесятого» сделала его бестселлером на рынке. Вскоре модель поступит на службу в некоторые полицейские департаменты США. Компания Ford переделала F-150 Super Crew в машину специального назначения F-150 Police Responder. 

Автомобиль оборудован 3,5-литровым «экобустом» мощностью 375 л. с. Пикап имеет 4-дверную кабину и большой грузовой отсек. Полностью загруженный F-150 способен разгоняться до 160 км/ч. Машину дорабатывали специалисты из США и Канады, которые уже имеют опыт создания полицейского транспорта.

Ford F-150 Police Responder предназначен в первую очередь для длительных погонь, поэтому инженеры заменили стандартную систему охлаждения более эффективной, поменяли стабилизаторы и усилили защиту под кузовом. Кроме того, полицейский пикап оснастили спортивными тормозами и колесами с внедорожными покрышками. Внутри появилось оборудование для радиосвязи и защитные пластины в креслах. Сейчас большинство полицейских в США ездят на Ford Explorer, Taurus и Fusion.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by