Компания Mercedes выпустила 300-тысячный Gelandewagen

 
4487
21 июля 2017 в 10:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Спустя почти 40 лет после начала производства Mercedes G-Class, с конвейера сошел 300-тысячный экземпляр культового внедорожника. Об этом событии сообщила пресс-служба Daimler. Gelandewagen, G-Wagen, G-Class, «Гелик», «Кирпич»… Как только не называли эту модель. Сегодня о ней мечтает, наверное, каждый русский пацан, а в 1979-м G-Class вышел в свет как армейский внедорожник. 

Сейчас Mercedes G-Class может похвастаться роскошным салоном с кожаной отделкой, мощным мультимедийным комплексом и отменной шумоизоляцией. Но платформа практически не отличается от той, что использовалась в старых утилитарных модификациях. Выпускают машину на одном заводе — Magna Steyr в Австрии. За все время производства на свет появилось огромное количество эксклюзивных модификаций G-Class, включая G63 6×6 и Mercedes-Maybach G650 Landaulet.

300-тысячным экземпляром модели оказался не AMG-вариант, а обычный Mercedes G500 в цвете Designo Mauritius Blue Metallic. Салон отделан черной кожей с белой контрастной строчкой. Юбилейный автомобиль оснащен внедорожным пакетом, который включает иные колесные диски диаметром 16 дюймов, «офф-роудные» покрышки и багажник на крыше.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by